Begin main content

Soutien à la mise en œuvre et agents de liaison

Les agents de liaison, agents de soutien à la mise en œuvre et conseillers de programmes de l’ACMTS sont présents dans les provinces et territoires partout au pays afin d’offrir un meilleur accès aux produits et services de l’ACMTS à nos clients. Ils et elles travaillent de près avec les agents de mobilisation des connaissances d’Ottawa à répondre aux besoins des clients et développer des outils. Ensemble, les membres de ce groupe forment l’équipe de mobilisation des connaissances et de soutien à la mise en œuvre. Cette équipe est votre lien direct vers l’ACMTS. Vous pouvez entrer en communication avec l’agent de liaison le plus près de vous ou envoyer un message par le biais de notre formulaire de contact avec un agent de liaison en ligne.

Brendalynn Ens, directrice, mobilisation des connaissances et soutien à la mise en œuvre, 306 280-8983, brendalynne@cadth.ca

Équipe de l’Ouest canadien

  • Manitoba : Michelle Gibbens, gestionnaire, soutien à la mise en œuvre, Ouest canadien, 204 557-8738, MichelleG@cadth.ca
    • Alberta : Genevieve Chartrand, agente de liaison, 780 231-1409, GenevieveC@cadth.ca
    • Colombie-Britannique : Ann Vosilla, agente de liaison, 604 787-9945, AnnV@cadth.ca
    • Manitoba : Jill Sutherland , agente de liaison, 204 510 8922,  JillSu@cadth.ca
    • Saskatchewan : Kathleen Kulyk, agente de liaison, 306 713-0579, KathleenK@cadth.ca
    • Saskatchewan : Christa Bergquist, conseillère de programmes, 639 560-2332, ChristaB@cadth.ca
    • Saskatchewan : Krista Kaminski, agente de soutien à la mise en œuvre, 306 251-0499, KristaK@cadth.ca

Équipe de l’Est canadien

  • Île-du-Prince-Édouard : Lisa Pyke, gestionnaire, soutien à la mise en œuvre, Est canadien, 902 940-1012, LisaP@cadth.ca
    • Nouveau-Brunswick : Stephanie Smith, agente de liaison, 506 292-1665, StephanieS@cadth.ca
    • Terre-Neuve-et-Labrador : Sheila Tucker, agente de liaison, 709 699-6365, SheilaT@cadth.ca
    • Nouvelle-Écosse : Lisa Farrell, agente de liaison, 902 456-8548, LisaF@cadth.ca
    • Île-du-Prince-Édouard : Jennifer Boswell, agente de liaison, 902 394-3019, JenniferB@cadth.ca

Équipe du Nord canadien et du Canada central

  • Saskatchewan : Brendalynn Ens, directrice, mobilisation des connaissances et soutien à la mise en œuvre, 306 280-8983, BrendalynnE@cadth.ca
  • Territoires: Sean Secord, conseillère de programmes, 613 226 2553 ext 1315, SeanSe@cadth.ca
  • Territoires du Nord-Ouest et Yukon : Dawn Cervo, agente de liaison, 867 334-1602, DawnC@cadth.ca
  • Ottawa : Leigh-Anne Gillespie, agente de liaison — programmes fédéraux,, 613 226 2553 ext. 1240, Leigh-AnneG@cadth.ca
  • Ottawa : Jennifer Hartell, gestionnaire, soutien à la mise en œuvre, Centrale, 613 226 2553, ext. 1296, JenniferH@cadth.ca
  • Ottawa : Ashley Baddeley, conseillère de programmes, 613 226 2553  ext. 1344, AshleyB@cadth.ca
  • Ottawa : agentes de mobilisation des connaissances, 613 226 2553